Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя «Детский сад № 123»

Адрес299059, Город Севастополь, г. Севастополь, Корчагина Павла, 44

Часто задаваемые вопросы

За 30 календарных дней до начала комплектования образовательные учреждения (организации) представляют на утверждение в отдел дошкольного образования Департамента образования и науки города Севастополя сведения о количестве свободных мест в группах в соответствии с каждой возрастной категорией детей и направленностью групп в очередном учебном году (плановые группы).

Комплектование образовательных учреждений (организаций) на очередной учебный год осуществляется в соответствии с утвержденным количеством групп и свободных мест в них на очередной учебный год с 1 марта по 31 мая текущего года. Возраст детей в Системе при комплектовании рассчитывается на 1 сентября текущего года.

В случае выбытия воспитанников образовательных учреждений (организаций), ввода новых дошкольных мест в течение учебного года производится доукомплектование образовательных учреждений.

При подходе очереди Заявителя и при наличии места в соответствующей возрастной группе в желаемом образовательном учреждении (организации) заявлению присваивается статус "Направлен в ДОУ". Ответственный сотрудник образовательного учреждения информирует родителей (законных представителей) о направлении ребёнка в образовательное учреждение в телефонном режиме.

В случае смены места жительства в пределах города Севастополя допускается перевод ребенка из одного образовательного учреждения (организации) в другое. Заявление на перевод ребенка из одного образовательного учреждения (организации) в другое подается в отдел дошкольного образования Департамента образования и науки города Севастополя в приемные часы работы при личном обращении.

При внесении в Систему данных заявления на перевод проставляется дата подачи Заявителем соответствующего заявления и присваивается персональный регистрационный номер заявления. При комплектовании образовательного учреждения (организации) заявление на перевод ребёнка из одного образовательного учреждения (организации) в другое рассматривается в преимущественном порядке после льготных категорий граждан при наличии свободных мест. Проверить статус заявления и положение Заявителя в очередности на перевод можно на Портале по персональному регистрационному номеру заявления, присвоенному при регистрации заявления, а также в отделе дошкольного образования Департамента образования в приемные часы работы при личном обращении.

По заявлениям граждан (от обеих заинтересованных сторон) допускается обмен местами двух детей одного возраста, посещающих группы одной возрастной категории разных образовательных учреждений (организаций). Заявления на обмен подаются в отдел дошкольного образования Департамента образования и науки города Севастополя в приемные часы работы при личном обращении.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2011 №107 утверждены Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита". В соответствии с п.9.5 постановления в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита или получивших менее трех доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми оральной полиовирусной вакциной в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки оральной полиовирусной вакцины.